Добрый медведь

10 июля 2018
фото бутылки водки добрый медведь

Эта классическая по технологии приготовления русская водка, на бутылочной этикетке которой изображён «хозяин леса», появилась на рынке в 2015 году, и уже в январе 2016 года входила в тройку самых популярных в России напитков. По мнению эксперта, директора Центра исследований рынка алкоголя Вадима Дробиза, любителей крепких напитков в «Добром медведе» привлекает цена — самая низкая на российском рынке.

Историческая справка. По данным Роспатента торговая марка «Добрый медведь» сначала принадлежала ООО «Дивинус», затем собственностью ООО «Интелпро». Успех бренда связан с третьим владельцем — зарегистрированной только в 2014 году дистрибьюторской компанией «Статус-групп».

Уже в январе 2016 года доля «Доброго медведя» в водочных продажах составляла 4,2% и это было второе место в стране. Но затем несколько заводов в Кабардино-Балкарии, выпускающих напиток, лишились лицензии, и продажи уменьшились вдвое. Марка возобновила рост с января 2017 года — «Статус-груп» заключила договора с новыми, теперь осетинскими предприятиями. Благодаря оперативно решённой проблеме с производителями «Добрый медведь» стал лидером российского рынка 2017 года.

На этикетке водки указаны 8 предприятий-изготовителей, среди которых 4 небольших осетинских завода, ставропольское общество с ограниченной ответственностью «Пантеон», две площадки, которые входят в ГК «Кристалл-Лефортово» — в Мордовии и Самаре, и ООО СВК в Кемерово.

Представители компании-дистрибьютора объясняют рост продаж привлекательностью марки для всех слоёв населения. Сказалось и то, что владелец бренда объединил усилия с «Кристалл-Лефортово».

Появление компании «Статус-груп» на рынке алкоголя было не менее эффектным, чем лидерство мало кому известной до 2015 года торговой марки. По данным аудита, который провела исследовательская компания Nielsen, показатели продаж нового дистрибьютора весной 2015 года были выше показателей именитых конкурентов Roust и «Синергия» (теперь —  Beluga Group).

Кроме «Доброго медведя», «Статус-групп» продаёт знаменитую «Путинку», «Столичную», «Московскую особую» и ещё несколько менее известных марок.

Характеристика водки «Добрый медведь»

«Добрый медведь» (40%) — прозрачный напиток с резковатым водочным ароматом и классическим вкусом без оттенков. Рекомендованная температура сервировки +5-6 °С. Сочетается с горячими и холодными блюдами русской кухни, с соленьями и овощными закусками.

фото водки добрый медведь

Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2)
Загрузка...

Оставьте свой комментарий

Ваш email не будет опубликован.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Сайт не предназначен для просмотра лицам младше 18 лет!