Законно ли гнать самогон?

22 февраля 2016

Смотря в какой стране. Сейчас в России можно законно гнать самогон для собственных нужд. Начиная с 1999 года в Уголовном и Административном кодексах Российской Федерации нет статей, предусматривающих ответственность за самогоноварение. Но еще раз подчеркиваю, что производить самогон разрешается только для себя и своих родственников (друзей).

Украинцам в этом плане жить намного сложней, так как они не имеют права гнать самогон на законных основаниях. Согласно ст. 176 кодекса об административных правонарушениях штраф за самогоноварение в Украине составляет от 3 до 10 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Подробнее //alcofan.com/otvetstvennost-za-samogonovarenie-v-rossii-i-ukraine.html.

Ваша оценка:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars Загрузка...

Уважаемые пользователи, задать вопрос или оставить комментарий можно будет, начиная с 25.09.2017 (понедельник). Мастер устранения проблем, предыдущие комментарии и форум решают 98% вопросов. Приятных выходных!

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Сайт не предназначен для просмотра лицам младше 18 лет!

вверх
Ошибка в тексте или рецепте? Выделите её мышкой и нажмите Shift + Enter